17 февраля в онкодиспансерах края пройдет День открытых дверей для мужчин

17 февраля в  онкодиспансерах края пройдет День открытых дверей для  мужчин

17 февраля, в субботу во всех онкодиспансерах Краснодарского края (гг. Краснодар, Армавир, Ейск, Сочи, Новороссийск) с 9.00 до 16.00 ждут представителей сильного пола. Прием будут вести онкоурологи, онкопроктологи, дерматоонкологи, врачи УЗИ. Попасть на прием к специалистам бесплатно и без направления смогут все мужчины, особенно необходимо это тем, кто старше 50 лет. Именно эта возрастная группа находится в зоне риска.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования будут направлены в диспансерно-поликлинические отделения онкологических диспансеров для дообследования и проведения необходимого лечения.

Рак занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний в структуре смертности населения.  И одна из основных причин поздней диагностики  - несвоевременное обращение к врачу. Чтобы обнаружить болезнь на ранних стадиях, когда она развивается бессимптомно, необходимо всем жителям, особенно тем, кто старше 40-50 лет, проходить регулярные профилактические медицинские обследования.

В 95% случаев злокачественные опухоли, выявленные на ранней стадии, полностью излечимы!

Дата публикации: 2018 февр. 16