63-й «Онкопатруль» отправляется в Мостовский район

63-й «Онкопатруль» отправляется в Мостовский район

 С 27 по 30 июля 2016 года в Мостовском районе будут вести   консультативно-диагностический прием населения специалисты профилактического проекта «Маммологический онкопатруль»– врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Для обследования жителей в район отправится современный передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом ультразвуковой диагностики.

Расписание акции «Маммологический онкопатруль»:

- 27 июля – ст. Ярославская – ул. Советская, 26 (участковая больница),

- 28 июля – пос. Псебай – ул. Советская, 5 (участковая больница),

- 29 июля – ст. Узловская – ул. Клубная, 1-а (участковая больница).

Прийти на консультацию к врачам можно с 9 до 16 часов.

А в субботу, 30 июля 2016 года в  МБУЗ «Мостовская ЦРБ», по адресу: Мостовский район, пос. Мостовской, ул. Горького, 130 пройдет очередная акция масштабного профилактического проекта «Онкопатруль». В этот день жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у специалистов Клинического онкологического диспансера №1 (онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов и медицинских психологов), а также пульмонологов и других врачей. Акция начнется в 9.00 ч. и продлится в течение всего дня.

Мероприятия проводятся под руководством министерства здравоохранения Краснодарского края и направлены на «приближение» специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, профилактику и ранее выявление онкологических заболеваний.

 

 

 

Дата публикации: 2016 июля 26