64-й «Онкопатруль» отправляется в Успенский район

64-й «Онкопатруль» отправляется в Успенский район

С 17 по 20 августа 2016 года в Успенском районе будут вести   консультативно-диагностический прием населения специалисты профилактического проекта «Маммологический онкопатруль»– врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Для обследования жителей в район отправится современный передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом ультразвуковой диагностики.

Расписание акции «Маммологический онкопатруль»:

17 августа – с. Вольное – ул. Краснодарская, 4 (врачебная амбулатория),

18 августа – ст. Николаевская – ул. Октябрьская, 22 (ФАП),

19 августа – с. Трехсельское – ул. Мира, 5 (ФАП).

Прийти на консультацию к врачам можно с 9 до 16 часов.

А в субботу, 20 августа 2016 года в  МБУЗ «Успенская ЦРБ», по адресу: Успенский район, с. Успенское, ул. Крупской, 35 пройдет очередная акция масштабного профилактического проекта «Онкопатруль». В этот день жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у специалистов Клинического онкологического диспансера №1 (онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов и медицинских психологов), а также пульмонологов и других врачей. Акция начнется в 9.00 ч. и продлится в течение всего дня.

Мероприятия проводятся под руководством министерства здравоохранения Краснодарского края и направлены на «приближение» специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, профилактику и ранее выявление онкологических заболеваний.

Дата публикации: 2016 авг. 12