Будь здоров!

Будь здоров!

Цель и задачи акции – привлечь внимание населения к важности профилактики заболеваний и предотвращению развития факторов риска их возникновения, формирование грамотного представления о здоровье и механизмах его поддержания, выработки у населения мотивации и навыков по ведению здорового образа жизни.

Каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье: регулярно и правильно питаться, отказаться от курения, ограничить употребление алкоголя, повышать уровень физической активности, соблюдать режим труда и отдыха, учиться противостоять стрессам, регулярно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию с целью выявления факторов риска заболеваний и своевременного их предупреждения.

Сотрудники краевого онкодиспансера также приняли участие во Всероссийской акции. Чтобы сформировать  знания о принципах рационального и сбалансированного питания, повысить уровень медицинской грамотности в области онкологии, помочь найти мотивацию ведения здорового образа жизни, населению города Краснодара предлагались тематические буклеты и проводились консультации.

Дата публикации: 2019 апр. 05