Число многодетных сотрудниц в краевом онкодиспансере за 7 лет выросло почти втрое

Число многодетных сотрудниц в краевом онкодиспансере за 7 лет выросло почти втрое

Этот факт был отмечен  в ходе торжественного собрания, прошедшего в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края,  в канун Дня матери.

- Этот праздник теплотой отзывается в сердце каждого человека, ведь мама дарит  нам жизнь, она оберегает нас от бед и обид, согревает теплом своей души, безграничной любовью, неисчерпаемой заботой, нежностью и лаской, - подчеркнул главный врач онкодиспансера Роман Алексеевич Мурашко. – Отрадно, что с 2010 года, когда мы впервые чествовали многодетных сотрудниц  нашего медицинского учреждения, их количество выросло с 26 до 73.

Первой была отмечена старшая медсестра 1 радиологического отделения Татьяна  Ивановна Байло, которая воспитала семерых детей.

Наталья Михайловна Иванова 50 лет  лечила  людей и  вырастила 4 ребенка. Все они пошли по стопам мамы, связав свою жизнь с медициной. Сегодня у нее подрастают 9 внуков, но она уверена, что их количество не окончательное!

Поздравляя женщин,  Роман Алексеевич отметил, что в коллективе есть мамы, которые не только растят детей, отлично работают, но и успевают заниматься научной деятельностью. В свою очередь кандидаты медицинских наук Лариса Леонидовна Степанова и Татьяна Евгеньевна Горбушина поблагодарили за теплые слова и за атмосферу, которая позволяет им совершенствовать профессиональное мастерство.

В честь праздника каждой многодетной  маме были вручены памятные подарки. Администрация онкодиспансера активно поддерживает институт семьи, преемственность и династии. 

Дата публикации: 2017 нояб. 24