День матери отметили в Клиническом онкологическом диспансере №1

28 ноября 2014 года по сложившейся традиции сотрудники ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края отметили День матери.

Несомненно, в череде праздников современной России особое место занимает День матери. И не смотря на то, что общероссийский статус этот светлый праздник получил сравнительно недавно (в 1998 году), он стал в нашей стране по-настоящему любимым и желанным. Ведь именно в этот День мы в очередной раз поздравляем и благодарим самого родного и самого главного в жизни каждого из нас Человека – Женщину, подарившую нам жизнь, – свою Маму.


«Мама» – первое и главное слово в судьбе каждого человека. Мудрые и добродетельные Матери посвящают свои жизни детям, согревают их теплом своей души, окрыляют безграничной любовью, неисчерпаемой заботой, нежностью и лаской. Становясь Мамой, женщина открывает в себе самые лучшие качества.

В ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» сложились свои, особые, традиции празднования Дня матери. В преддверие этого замечательного дня в конференц-зале учреждения прошло торжественное чествование многодетных матерей-сотрудниц диспансера (а их сегодня в учреждении трудится 57! Для сравнения: еще в 2010 году многодетных матерей среди сотрудниц онкодиспансера было 26). Каждой из них были вручены памятные подарки – билеты на две персоны на спектакль с участием известных актеров Елены Яковлевой, Валерия Гаркалина, Сергея Маковецкого и Даниила Спиваковского в Краснодарский академический театр драмы им. Максима Горького.

В адрес Матерей звучали теплые слова, по случаю праздника была организована небольшая выставка декоративно-прикладного искусства мам-рукодельниц диспансера «Пока дети спят». Также в рамках мероприятия были подведены итоги творческого конкурса детских рисунков среди членов семей медработников онкодиспансера «Самый родной человек!».

                     

Дата публикации: 2014 нояб. 24