День открытых дверей по ранней диагностике опухолевых заболеваний молочной железы пройдет 13 октября 2015 года в Клиническом онкологическом диспансере

День открытых дверей по ранней диагностике опухолевых заболеваний молочной железы пройдет 13 октября 2015 года в Клиническом онкологическом диспансере

В рамках всемирной акции, онкологическая служба Краснодарского края под руководством министерства здравоохранения во вторник, 13 октября 2015 года, проведет День открытых дверей по ранней диагностике опухолевых заболеваний молочной железы. Врачи-онкологи будут проводить консультативный прием населения на базе Клинического онкологического диспансера №1 по адресу: г.Краснодар, ул.Димитрова, 146, корпус №7 с 10.00 до 17.00.

Подобные акции пройдут во всех межтерриториальных онкологических диспансерах в городах Сочи, Новороссийске, Армавире и Ейске.

В этот день все жители и гости столицы Юга России смогут бесплатно, без предварительной записи и направления принять участие в акции по ранней диагностике и профилактике предопухолевых и опухолевых заболеваний молочных желез.

Данное мероприятие в Клиническом онкологическом диспансере №1 будет проводиться шестой раз. Акция направлена на скрининговое обследование населения с целью раннего выявления патологии для своевременного лечения и снижения смертности от злокачественных новообразований молочной железы, а также информирование населения о факторах риска развития рака молочной железы.

 

__________________

Каждый год в октябре в разных странах мира проводится месяц борьбы с раком молочной железы. Его основные задачи – распространение информации об этом заболевании, проведение мероприятий по его профилактике – предотвращению, диагностированию, – а также лечению и реабилитации.

Кубань 24. Выпуск программы "Факты. Мнение." от 9 октября 2015 года: Главврач Онкодиспансера Маргарита Казанцева: женщины после 30 должны следить за молочными железами.

Дата публикации: 2015 окт. 07