День открытых дверей по ранней диагностике опухолей головы и шеи 12 сентября 2016 г.

День открытых дверей по ранней диагностике опухолей головы и шеи 12 сентября 2016 г.

День открытых дверей по ранней диагностике опухолей головы и шеи пройдет в Клиническом онкологическом диспансере №1 12 сентября 2016 года.

В этот  день онкологическая служба Краснодарского края под руководством министерства здравоохранения проведет День открытых дверей по  ранней диагностике опухолей головы и шеи (ВАЖНО: кроме головного мозга!). Акция пройдет на базе ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» МЗ КК  12 сентября. Все жители и гости столицы Юга России с 9.00 до 16.00 часов без предварительной записи и направления смогут получить консультацию по адресу: г. Краснодар, ул. Димитрова, 146, корпус №7. Консультативно-диагностический прием будут осуществлять врачи онкоотоларингологи, дерматоонкологи и стоматологи.

Подобные акции пройдут во всех межтерриториальных онкологических диспансерах в городах Армавире, Сочи, Новороссийске, Ейске.

Данное мероприятие в Клиническом онкологическом диспансере №1 будет проводиться в четвертый раз в рамках Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи, которая состоится и в России в эти дни. Цель акции: скрининговый  осмотр населения для раннего выявления опухолей головы и шеи (кроме головного мозга!); своевременное направление на лечение  и снижение смертности от заболеваний; информирование населения о факторах риска, провоцирующих развитие злокачественных новообразований головы и шеи. Все участники мероприятия смогут получить красочные информационные буклеты по профилактике онкозаболеваний.

На сегодняшний день проблема злокачественных опухолей головы и шеи в Краснодарском крае является актуальной. Ежегодно в регионе регистрируется более 1,6 тысяч новых случаев злокачественных новообразований головы и шеи.

Дата публикации: 2016 сент. 06