Дорогие коллеги! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

Дорогие коллеги! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

Дорогие коллеги!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

Труд врача и медицинской сестры во все времена пользовался особым уважением в обществе. К вам обращаются сотни людей, нуждающиеся в квалифицированной помощи, добром слове, заботе. Вы вселяете в них надежду, возвращаете к жизни, принимаете на себя чужие страдания и отдаете частичку своего тепла.

Спасибо за ваш самоотверженный труд!

Здоровья и благополучия вам, мира и душевного равновесия, успехов и любви!

 

Главный врач                                                                 Р.А. Мурашко

 

 

       

 


Служение людям – семейная традиция

Общий медицинский стаж семьи Исаенко около 100 лет. А началось все еще в годы Первой мировой войны, когда прабабушка врача-онколога Краснодарского краевого клинического онкологического диспансера № 1 Максима Исаенко была сестрой милосердия. По ее стопам пошла и бабушка, которая закончила Ленинградский мединститут. Когда началась Отечественная война, оперировала  в госпитале, спасая жизни наших солдат.  

- Мой папа Сергей Иванович Исаенко продолжил династию и после окончания Кубанского мединститута  много лет работал в краевом онкодиспансере врачом-радиологом, врачом-онкологом, заместителем главного врача по медицинской части. Сегодня здесь тружусь я в отделении опухолей молочной железы, - рассказывает Максим.

Желание работать в профессии передалось по наследству. Беседы папы с коллегами  о диагностике, о новых методиках лечения он слышал дома с раннего детства, часто приходил  в диспансер. Он видел, как отец переживает за своих больных. Его радость, когда они выздоравливали. Поэтому  о других профессиях Максим даже и не думал.

- Нельзя пойти в медицину, а потом уйти. Выбирая этот путь, надо отчетливо понимать, для чего ты идешь, и что ты будешь делать, и чего от тебя ждут. В нашей профессии, а точнее в служении, нужна самоотдача, самопожертвование, чтобы спасать людей, — уверен он.

У врача  практически нет свободного времени. Необходимо постоянно держать руку на пульсе времени и учиться: современные оборудование и  препараты, новые методики лечения требуют новых знаний. Рабочий график с 8 .00 до 16.00  - это условность. Борьба за жизнь пациента длится  до положительного результата.

-Я считаю, что врач должен быть добрым человеком. Он должен сопереживать и очень часто ставить себя на место того человека, которому он оказывает помощь, — говорит Максим Исаенко.- Только так можно победить болезнь и подарить человеку жизнь!

Максим Сергеевич Исаенко побывал на церемонии награждения победителей Всероссийской премии «Будем жить!», учрежденной Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» Ее ежегодно вручают за мужество и вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями. В этом году в номинации «Династия в онкологии» признана лучшей семья Исаенко

Уже много лет Сергей Иванович Исаенко руководит краевым госпиталем для ветеранов, но не забывает поздравить бывших коллег из краевого онкодиспансера с профессиональным праздником.

 

 

 

Дата публикации: 2022 июня 16