Эксперты «Сколково» об инновационных технологиях в онкологии

Эксперты «Сколково» об инновационных технологиях в онкологии

В Краснодарском краевом онкодиспансере  прошло заседания Регионального совета проекта «Экономика инноваций в онкологии».

Центр экономики и управления в здравоохранении Московской школы управления «Сколково» объявил о старте проекта в июне прошлого года. Его задача  — определение эффективных инструментов для включения в систему здравоохранения необходимых новых технологий диагностики и лечения онкологических заболеваний. В рамках проекта проводится комплексная оценка текущего состояния онкологической помощи в России, выявляются  ключевые технологии,  и осуществляется поиск источников финансирования для их эффективного внедрения.

На заседании присутствовали представители министерств экономики и здравоохранения Краснодарского края, медицинских образовательных учреждений, врачи. 

- Очень важно, что врачи, организаторы здравоохранения, представители медицинских образовательных и научных учреждений, эксперты в области управления и экономики смогли обсудить в ходе встречи и найти пути  рационального подхода к 

внедрению эффективных, оптимальных по финансовым затратам инновационных технологий в процесс диагностики и лечения больных раком, -  подчеркнул главный специалист онколог министерства здравоохранения Краснодарского края, главный врач краевого онкодиспансера Р.А. Мурашко. - Уверен, что итоги сегодняшнего заседания помогут нам улучшить качество оказания онкологической помощи и соответственно повысить уровень жизни наших пациентов.

Дата публикации: 2018 сент. 21