Главные врачи крупнейших онкоцентров обсуждают проблемы и перспективы развития медпомощи

Главные врачи крупнейших онкоцентров обсуждают проблемы и перспективы развития медпомощи

26 августа  начал работу Восьмой национальный форум руководителей ЛПУ онкологического профиля. На мероприятии обсуждят актуальные вопросы законодательства РФ в области здравоохранения, вопросы изменения финансирования, которые произошли в 2022 году и перспективы развития.

В современных, быстро меняющихся условиях работы организаторы здравоохранения, представители ФФОМС, руководители медицинских образовательных учреждений, а также юристы считают это событие крайне важным для профессионального сообщества, пациентов и их родственников.

Национальная система здравоохранения максимально сфокусирована на улучшении оказания медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями. Несмотря на объективные сложности, с которыми столкнулось российское здравоохранение во время эпидемии COVID-19 и с начала введения санкций иностранных государств прогресс в этом направлении не останавливается. Как никогда становятся актуальными темы долгосрочного развития системы оказания онкологической помощи, в том числе и подготовка кадрового состава. Участники Форума обсудят, что необходимо сделать, чтобы каждый пациент смог своевременно получить квалифицированную помощь вне зависимости от места жительства и внешних факторов.

На Форуме выступят ведущие эксперты в России в области финансирования здравоохранения, медицинского образования, медицинского права, общественного здоровья и организации здравоохранения.

Как всегда, особый интерес для участников Форума представляют лучшие практики, реализованные в различных регионах.

«Форум – это настоящее событие для меня и моих коллег. Обсуждение проблем и перспектив в области оказания медпомощи пациентам помогает  руководителям  онкоцентров успешно справляться с главной задачей - повышением качества оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями», - подчеркнул главный специалист онколог Краснодарского края, главный врач краевого онкодиспансера Роман Мурашко.

Дата публикации: 2022 авг. 26