ХIV международная специализированная выставка «Медицина – сегодня и завтра» в рамках научно-образовательного форума «Здоровье России. Сочи 2013»

С 19 по 22 июня в городе-курорте Сочи состоялась широкомасштабная выставка медицинской техники, технологий, фармацевтических препаратов. Активное участие в ней принял ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края.

На сегодняшний день «Медицина – сегодня и завтра» является одной из самых крупных и представительных ежегодных выставочных мероприятий на Юге России, демонстрирующих научные достижения в сфере здравоохранения, современной медицинской техники, методов восстановительного лечения и средств реабилитации. Согласно сложившейся традиции оно прошло в рамках форума «Здоровье России», образовательный цикл которого включает научно-практические конференции, пленарные и секционные заседания, круглые столы, обучающие семинары, презентации, а также мастер-классы с использованием экспонируемого оборудования.

Для участия в этом знаменательном событии в популярный город-курорт приехали ведущие специалисты в области медицины, спорта и здорового образа жизни из Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья, Абхазии, и – со всей России. Выставку посетили практикующие врачи различных специальностей (онкологи, кардиологи, гастроэнтерологи, аллергологи, терапевты, урологи, неврологи и т.д.), а также руководители и представители управлений здравоохранения, медицинских, санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, научных центров, зарубежных и российских компаний.

Основой выставочной экспозиции министерства здравоохранения Краснодарского края сталапрезентация Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» и реализуемых в ее рамках массовых профилактических проектов.

От ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» был представлен «Онкопатруль» – противораковое мероприятие, проводимое по инициативе вице-губернатора Г.Д. Золиной. Сотрудники медучреждения в яркой стильной форме акции раздавали всем желающим красочные буклеты по профилактике онкозаболеваний и памятные сувениры с символикой «Онкопатруля», информируя посетителей об основных приоритетах успешного регионального проекта. А это, прежде всего, – сохранение здоровья граждан путем ранней диагностики предопухолевых и онкологических заболеваний, снижение уровня смертности от онкопатологии среди населения Краснодарского края, «приближение» специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов.

Выставочная экспозиция здравоохранения Краснодарского края пользовалась большой популярностью среди участников мероприятия. По итогам Форума Клинический онкологический диспансер №1 был награжден Дипломом за активный вклад в профилактику онкологических заболеваний среди жителей Кубани в реализации профилактического проекта «Онкопатруль».

За четыре дня успешной работы выставочное мероприятие «Медицина – сегодня и завтра» в очередной раз подтвердила статус эффективной бизнес-площадки для активного продвижения современных медицинских технологий, новейшего оборудования и лекарственных препаратов на профессиональный рынок России и Кубани.

 

Дата публикации: 2013 июня 19