Клинический онкологический диспансер № 1 подтвердил европейский уровень лечения

Клинический онкологический диспансер № 1   подтвердил европейский уровень лечения

На ежегодно проводимом конгрессе Европейского общества медицинской онкологии «ESMO Congress 2016» в г. Копенгагене  (Дании) 9 октября 2016 «Клиническому онкологическому диспансеру № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края был пролонгирован сертификат Европейского общества медицинской онкологии (ESMO) .
В 2013 году Клинический онкологический диспансер № 1 стал  первым в России медицинским учреждение, получившим  сертификат Европейского общества медицинской онкологии на 3 года. Этот сертификат свидетельствует, что качество  оказания специализированной помощи в диспансере соответствует европейским стандартам.

- На сегодняшний день наш онкологический диспансер - единственный в стране, получивший данный сертификат. Благодаря активной поддержке администрации Краснодарского края и министерства здравоохранения Краснодарского края в онкодиспансере созданы все условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Приобретено современное оборудование, которое позволяет не только значительно улучшить диагностику заболеваний и проводить противоопухолевое лечение на уровне российских стандартов, но и внедрять методики, применяемые в ведущих европейских клиниках, - подчеркнул главный врач ГБУЗ КОД№1 Роман Мурашко.

                                  
 

Дата публикации: 2016 окт. 10