Методы профилактики и лечения метастатического поражения костной ткани при опухолях - актуальная тема в онкологии

Методы профилактики и лечения метастатического поражения костной ткани при опухолях - актуальная тема в онкологии

Новые методы борьбы с онкологическими  заболеваниями обсуждали в ГБУЗ КОД№1. С основным докладом выступила к.м.н., научный сотрудник отделения химиотерапии ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина (Москва) Светлана Геннадьевна Багрова.

Она остановилась на основных проблемах в лечении онкологических больных, у которых уже образовалась патология костной ткани. Надо отметить, что развитие процесса метастазирования в костные ткани происходит у пациентов с запушенной формой злокачественных новообразований многих локализаций. В этих случаях  эффективными будут остеомодифицирующие агенты. Сегодня, благодаря использованию лекарственных препаратов последнего поколения, удается вернуть к активной жизни пациентов, которые еще двадцать лет назад были обречены.

- И все же главная задача в борьбе с раком – обнаружить любое злокачественное новообразование на ранней стадии с целью своеременно начатого лечения, - подчеркнула С.Г.Багрова.

В ходе научно - практического мероприятия врачи онкодиспансера  делились своими практическими наработками в данной области, задавали вопросы специалисту из ведущего научного центра. 

Дата публикации: 2017 июня 07