Онкологи выполнили нормы ГТО

Онкологи выполнили нормы ГТО

В эти выходные сотрудники краевого онкодиспансера сдавали нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по пяти дисциплинам.

ГТО — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

- Мы даем рекомендации людям, как правильно питаться, избавляться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни, - подчеркнул главный врач ГБУЗ КОД №1 Р.А. Мурашко. –  Наши сотрудники не только словом, но и делом показывают, что активный образ жизни, физическая нагрузка  - это путь к здоровью и долголетию. Большинство врачей и медицинских сестер в свободное от работы время  посещают спортзалы, занимаются в различных спортивных секциях. Это прекрасный пример для подражания. И успешное выполнение  норм ГТО – еще одно доказательство их прекрасной физической формы.

И еще. Спорт не только укрепляет здоровье, но и сплачивает семью,  дарит хорошее настроение, сближает рабочий коллектив.

         

 
 
 

         

Дата публикации: 2019 нояб. 11