Онкопрофилактическая акция состоится в Ленинградском районе

Онкопрофилактическая акция состоится в Ленинградском районе

Онкопрофилактическая акция состоится в Ленинградском районе

 

16 и 17 сентября  2016 года в Ленинградском районе  будут проводить  консультативно-диагностический прием населения краевые врачи-онкологи.

16.09.2016 в ст. Крыловской в участковой больнице по адресу ул. Больничная, 15 с 9.00 до 16.00 будут проводить прием населения – врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Для обследования жителей в район отправится современный передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом ультразвуковой диагностики.

17.09.2016, в субботу, в  МБУЗ «Ленинградская ЦРБ», по адресу: ст. Ленинградская, ул. 302-й Дивизии, 24 жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у специалистов Клинического онкологического диспансера №1 (онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов и медицинских психологов), а также пульмонологов и других врачей краевого центра. Акция начнется в 9.00 ч. и продлится в течение всего дня.

Мероприятия проводятся под руководством министерства здравоохранения Краснодарского края и направлены на «приближение» специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, профилактику и ранее выявление онкологических заболеваний.

Дата публикации: 2016 сент. 13