Плодотворное сотрудничество врача и пациента помогает в лечении

Плодотворное сотрудничество врача и пациента помогает в лечении

В рамках проекта «Школа онкопациента «Моя Жизнь»» состоялась встреча с врачом-онкологом, заведующей координационным отделом лекарственного обеспечения  Краснодарского клинического окодиспансера Аллой Горяиновой.

В своем выступлении  Алла Юрьевна отметила, что гормонотерапия при раке молочной железы – это специфический метод лечения данной онкологической патологии. Он основан на том, что женские гормоны могут оказывать влияние на активность опухолевых клеток. Поэтому в каждом конкретном случае лекарственные средства подбираются с ориентировкой на биологические характеристики опухоли и индивидуальные эндокринные показатели пациентки. Также в ходе встречи обсуждался порядок льготного лекарственного обеспечения, пациентки задавали вопросы, волнующие их.  

Регулярные встречи на курсах «Школы» помогают укреплению доверия между пациентом и врачом, позволяют наладить плодотворное сотрудничество. И конечно, огромная их польза  в том, на мероприятиях пациенты обмениваются опытом борьбы с недугом и поддерживают друг друга.

 

               

Дата публикации: 2022 нояб. 29