с 25 февраля по 1 марта 2019 года смотровые кабинеты посетили 22 459 женщин

с 25 февраля по 1 марта 2019 года смотровые кабинеты посетили       22 459 женщин

Рак  занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний в структуре смертности населения.  И одна из основных причин  - позднее  обращение к врачу.  Чтобы обнаружить болезнь на ранних стадиях, когда она развивается бессимптомно, необходимо проходить регулярные профилактические медицинские обследования.

Заботясь о здоровье кубанцев, администрация Краснодарского края и министерство здравоохранения третий год инициируют и поддерживают проведение  «Недель мужского и женского здоровья»  в рамках краевого проекта «Кубань против рака».

За время «Недели  женского здоровья»  осмотрено 22 459 женщин, из которых у 927 обнаружены предраковые заболевания, а 405 с подозрением на злокачественные новообразования  направлены на дальнейшее обследование. 

Большинство пришедших на акцию,  впервые в жизни обратились к онкологу. Все они говорили о том, что, узнав о том, что ранняя диагностика увеличивает шансы на выздоровление, решились на визит к специалисту. Рак уже давно не приговор и успешно лечится на ранних стадиях. Главное, не опоздать с его выявлением.

Дата публикации: 2019 марта 04