«Школа пациентов» с новогодним настроением

«Школа пациентов» с новогодним настроением

Впервые кроме  встречи со специалистами-онкологами и психологами в ходе мероприятия был проведен  творческий предновогодний мастер-класс для пациентов Краснодарского онкодиспансера.

Активными участниками мероприятия стали и члены Краснодарского региональное отделение ВООПП Ассоциации онкологических пациентов "Здравствуй!" 

Медицинский психолог краевого онкодиспансера Тамара Кочарян подчеркнула, что творческие занятия отвлекают мысли пациентов от тяжелой болезни и помогают справляться с болезнью. Совместное творчество дает возможность зарядиться положительными эмоциями друг от друга.

В ходе общения онкопсихолог рассказала, как справиться с психологическими проблемами, с кризисными ситуациями путем активизации собственных возможностей. Также  помогла понять причины психологических проблем, и найти способы их предупреждения и разрешения.

Участникам встречи  необходимо было услышать  мнение  заведующей  отделением химиотерапии ГБУЗ КОД№1 Алины Шатохиной  о БАДах, фитопрепаратах, витаминах и их воздействие на организм, которое может повлиять на эффективность химиотерапии. Их интересовали побочные действия некоторых лекарственных препаратов и  методы борьбы с ними.  

«Школа пациентов» прошла на  высоком эмоциональном подъеме, и ее участники смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Дата публикации: 2021 нояб. 30