Состоялся третий ФОРУМ Онлайн-диагностика 3.0

Состоялся третий ФОРУМ Онлайн-диагностика 3.0

17 - 19 декабря 2020 года состоялся третий ФОРУМ Онлайн-диагностика 3.0 сообщества экспертов MRO, совместно с Центром диагностики и телемедицины.

 

Кроме традиционно-популярных сессий для специалистов по КТ и МРТ, ультразвуковой и функциональной диагностике, врачей-рентгенологов, клиницистов, маммологов, рентгенлаборантов, среднего медицинского персонала отделений функциональной диагностики, студентов и ординаторов, впервые состоялись треки по искусственному интеллекту, ядерной медицине и интервенциям под контролем методов лучевой диагностики.

 

На круглом столе «Централизация диагностики: практический опыт и достижения субъектов Российской Федерации» специалисты ГБУЗ КОД № 1 поделились своим опытом.

 

Начальник информационно-вычислительного отдела А.А. Кошкаров и заведующая отделом лучевой диагностики И.В. Глушкова под руководством главного онколога края Р.А. Мурашко подготовили и представили доклад на тему: «Опыт реализации и перспективы развития региональной радиологической информационной системы в онкологической службе Краснодарского края».

 

Сессию открыли Заместитель Министра здравоохранения РФ Пугачев Павел Сергеевич и д.м.н., профессор, главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ в ЦФО РФ, директор ГБУЗ «НПКЦ ДИТ ДЗМ», председатель МРО Морозов Сергей Павлович.

 

        #ФорумОнлайн_диагностика3_0 #ОнлайнДиагностика #ФорумМРО #ОД3_0 #MRO

            

Дата публикации: 2020 дек. 21