Таргетная терапия рака почки показывает свою эффективность

Таргетная  терапия рака почки показывает свою эффективность

Обмен лучшими клиническими практиками состоялся в ходе онлайн-конференции. В ней приняли участие специалисты  из ведущих клиник страны, врачи из регионов.

С внедрением в практику онкологов современных методик улучшилась диагностика рака почки, усовершенствовались и оптимизированы методы его лечения. Однако эта тема остается актуальной, и поэтому специалисты краевого онкодиспансера регулярно участвуют в мероприятиях, способствующих повышению квалификации  в этих вопросах.

С основным докладом, в котором говорилось о перспективах лекарственной терапии рака почки,  выступил А. С. Калпинский - старший  научный сотрудник  МНИОИ им. П.А. Герцена. Далее коллеги из регионов  делились опытом.  Молодой врач-онколог 11 химиотерапевтического отделения Краснодарского краевого онкодиспансера  Ю.А. Шевченко рассказала о клинических случаях, связанных с применением современного лекарственного препарата,  который был внедрен в лечебную практику медицинского учреждения в этом году и показал свою эффективность в течение последних нескольких  месяцев.

Надо отметить, что врачи-онкологи Кубани постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень, обмениваются опытом. И данное мероприятие – еще один шаг к повышению профессиональных знаний для борьбы со злокачественными новообразованиями.

Дата публикации: 2020 июля 03