Южнороссийские онкологи выработали единую тактику в оказании онкологической помощи

Южнороссийские онкологи выработали  единую тактику  в оказании онкологической помощи

В Ростове-на-Дону, впервые за последние 17 лет, состоялось  столь масштабное совещание главных внештатных специалистов-онкологов  регионов Южного федерального округа.

Представители  Адыгеи, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Калмыкии, Краснодарского края, республики Крым и города федерального значения Севастополя рассказали  о состоянии онкослужб своих регионов, обсудили проблемы и пути их решения, обменялись мнениями и опытом. А также выработали единую стратегию и тактику в повышении качества оказании онкологической помощи населению.

 - Позитивный опыт наших коллег мы используем в нашем крае, - подчеркнул главный внештатный онколог Краснодарского края, главный врач ГБУЗ КОД №1 Р.А.Мурашко.  - Медицина не стоит на месте, постоянно развивается, а значит, увеличиваются возможности эффективного лечения пациентов. Мы обязаны знать обо всех современных достижениях и грамотно применять их на практике.

В ходе совещания прозвучали различные предложения по совершенствованию деятельности медицинских работников. Самые действенные из них войдут в программу развития онкологической службы ЮФО. 

 

 

                                 

Дата публикации: 2017 мая 22